Оксана Дедова

Девочки помогите первые месячные начались 10 июля, и уже должны были прийти или это так и надо они у меня первые.

Bakhtiyor A.l.

а почему в майл. ру?

взрослые на тебя положили болт?

у тебя нет книжки для девочек?!

Кравченко

Насколько я помню, первые года два у меня они ну оооочень нерегулярно шли. . но, в отличие от сегодняшних девах, никогда не стоял вопрос на повестке дня :"А не беременна ли я!? ".

Протасова Александра

сходи к гинекологу, сдай анализы на гормоны обязательно. может еще цикл устанавливаться, а могут быть проблемы гормональные

Марианна Смирнова

Если это были первые, то вторые могут прийти как через месяц, так и через полгода. Ни то, ни другое в данном случае патологией или отклонением не является. Но цикл может быть нерегулярным еще на протяжении 2-х лет.
Раньше времени не переживай - у всех организмы разные. Но если этот вопрос так сильно беспокоит - сходи с мамой к детскому гинекологу + узи органов малого таза.