Жанна Свирская

10 месячная девочка.

10 месячная девочка. И она у нас испугалась сильно, ее случайно водой облили. И частенько она пугается . А вечером я заметила сыпь на щечке. Может ли это быть взаимосвязано? Какие последствия будут от испуга? Чего ждать?

Сергей Руденко

случайно водой облили? мда уж...

Роман Анисимов

хм) интересно) ) нет, это вряд ли ваимосвязанно)

Александр

сыпь и испуг не связаны между собой

Ляля Иванова

С психологических позиций кожа - это орган контакта с другими людьми: нежное прикосновение и боль, сексуальное возбуждение, жестокое обращение в первую очередь испытывает кожа человека. Также, она является своеобразным индикатором эмоционального состояния человека.

Елена Лаврова

да ниче не будет. этж дети они непробиваемы! а чтобы что-то случилось.. ну тут либо война должна начаться или еще ченить такое, чтоб прям жутко испугалась!

Евгений Никитин

Обливший - ещё жив? )))

Наталья

Теоретически, аллергические проявления имееют люди нервные и эмоционально возбудимые. Практически - все будет хорошо, жизнь невозможно прожить в тепличных условиях.

Ксения Абрамова

не удивляйтесь, дети очень пугливые в такой период. Могли раньше не бояться, к примеру воды, или пылесоса, а потом вдруг бояться. Это всё на уровне психологии, так как они начинаю уже только сейчас осознавать... и поэтому начинают появляться страхи, тревога, истерики и т. д.
А вот сыпь - это не связано с тревогой. Это связано с пищей. Обычно сыпь появляется сразу или через несколько часов после дачи аллрегена-продукта. Поэтому, здесь сыграет роль ваше наблюдение. Бывает так, что слишком много мы дадим этого продукта - и тоже сыпит, в то же время если дадим меньше - то всё хорошо. Т. е. сыпь появляется не только от самого продукта, но и от его количества.