Слава Юркин

По вашему мнению - при характеристике мнение подчинённого о начальнике не менее важно, чем мнение начальника о подчинён?

Елена Сивохина

Мне кажется, что мнение подчиненного менее важно. Однако только при условии, что начальник - не тупой самодур.

Дмитрий Гужва

Видите ли, то, что Вы написали, это при идеальных условиях существования как начальника, так и подчиненного, т. е. взаимного понимания друг друга, но, на современном этапе, более подходящей, является такое крылатое высказывание: я, начальник, ты, дурак.. . На этом, вся философия об отношениях начальника и подчиненного, заканчивается.

Натуська

Зачастую, от мнения подчинённого о начальнике зависит успешность предприятия в целом.

Алексей Демин

Абсолютно не важно. Пример. Как-то приехала к нам в часть "большая" проверка. Генерал из проверяющих "поймал" где-то на задворках "последнего" солдата и начал задавать ему вопросы. Как командир, как комбат. Присел с бойцом на скамейку, дал ему сигаретку, назвал: "Сынок". Ну, "сынок" расчувствовался и начал сдавать всех: " Комбат-сволочь, начальник штаба- дерьмо. А вот командир-душка, ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ". В итоге, командир был снят с должности (мы пили три дня от радости) , НШ назначен командиром дивизиона, комбат поехал в академию. И к следующей итоговой проверке, дивизион занял 1-е место в дивизии, вместо 13-го до этого. Теперь понимаете почему "не важно"? Это относительно слов бойца-бездельника: "Побольше бы таких командиров".

Александр Жиляев

Да. Только с мнением подчинённого обычно мало кто считается.