Юля Шабанова

Вредно ли носить линзы весь месяц, не снимая? Напрягаются ли глаза от них?

Гу
Гульфия

Конечно)) Если их меня каждые сутки, то не напрягаются 😉

Анжелика

Да! Очень! Конечно надо снимать перед сном и протирать специальной жидкостью. И лучше было бы чередовать линзы с очками (если они у тебя конечно есть) , т. е. линзы одевать когда ты идешь на улицу, а очки носить дома или у друзей, как тебе удобнее.

Мария Дроненко

некроз роговицы случится и ослепнешь.. через линзы кислород к роговице глаза не поступает..

Михаил Лазарев

"Избежать неприятностей, связанных с ношением контактных линз продолжительного ношения, довольно просто - прежде всего, ограничить их использование. Специалисты-офтальмологи рекомендуют к постоянному использованию контактные линзы дневного режима. Линзы непрерывного ношения могут быть
использованы при необходимости и при подтверждении отсутствия противопоказаний. Кроме того, следует очень внимательно относиться к рекомендованным срокам ношения линз и не превышать их. "