Роман Дубец

Девочки, помогите. Ребёнку 2 недели от роду, стало пропадать молоко. Млекоин пью, но что то легче не на много.. . Как улу

Как улучшить лактацию? Очень хочется кормить самой...)) ) Заранее большое спасибо...)))

Виктор Семилетов

Сгущенка, обильное питье, хорошее питание и, главное - частые прикладывания малыша к груди. + выбросьте соски и пустышки, пусть малыш сосет только грудь. Тогда я гарантирую Вам, что молока будет достаточно.

Антон

не надо мучать себя и ребенка-постепенно переходите на искусственное вскармливания У меня 3 е детей и все искусственники Выросли здоровыми людьми

Михаил

Кормите по требованию. Прикладывайте прям на каждый писк. И кладите спать с собой, это хорошо помогает становлению лактации. Если вы противница совместного сна, то, хотя бы поставьте кроватку ребенка вплотную со своей, сняв бортик. Чтобы ночью продолжать кормление по требованию. У меня сын после родов месяц в реанимации лежал, за этот месяц молоко почти исчезло. Но я таким образом его успешно вернула

Ма
Макс

8,5 месяцев назад была в похожей ситации, но так отела кормить сама, что бросила на восстановление лактации все силы.
Если Вам поможет, то:
1) СПИТЕ!! ! Отдыхайте обязательно!! ! Забейте на рязную посуду. На обед мужу сосиски и макароны. Поймет
2) ПЕЙТЕ!! ! Зеленый (предпочтительно) или черный чй с молоком без сахара - теплый, не горячий!
3) ПИТАНИЕ!! ! Ешьте каждые три часа. Небольшими порциями. И все теплое
4) Давайте грудь по первому требованию и никаких докормов!! ! Верьте в себя!! ! Малыш сам отрегулирует кол-во молока. Вода, смесь - Ваши враги сейчас
5) Я брала в аренду молокоотсос и мучила свою грудь. Это на Ваше усмотрение, но мне помогло.
САМОЕ ГЛАНОЕ - ВЕРА В СВОИ СИЛЫ! У Вас всё получится!

Андрей

Чаще прикладывайте, особенно ночью. Пейте больше горячих жидкостей (особенно чай с молоком) , Попробуйте таблетки Аппилак -очень хорошо помогали. Можно чай с фенхелем попить.

Дмитрий Тонкопий

Пардон конечно, но раз нет, не понимаю зачем себя мучить... Вы же не корова, которую нужно раздоить.

Екатерина Андреевна

единственный по-настоящему эффективный способ- частые прикладывания и ночные кормления. кто-то пьёт травы, чаи какие-то, но я не знаю удачных примеров их использования. а вообще, такую проблему лучше доверить специалисту.

Алена Кусова

больше теплого пейте, ребенка чаще к груди прикладывайте

Роман Архипов

главное не прекращайте, прикладывайте к груди всё равно. Мне помогал настой молока на тертой моркови.
На пол стакана морковки тертой на мелкой терке, заливаем теплым молоком, настаиваем минут тридцать, сорок, пьем по столовой ложке каждый час или через два
Соблюдайте пропорции, морковка может быть аллергена.

Bobur Qodirov

сгущенка и молоко - самые первые аллергены!
У меня тоже была такая проблема. Для себя решила - если за несколько суток не восстановится, то буду докармливать, потому что психологическое состояние ребенка мне важнее идиотских принципов фанатов гв. Пить нужно именно горячий чай, лучше хипп или бабушкино лукошко. А молоко вернула чаем ХЕЛЬБА. Это китайский желтый чай. Волшебная штука, обязательно найдите его и пейте.