Степан

от чего пропадает молоко?

может пропасть от курева?

Антон

Говорят от нервов, а по мне так это байки=)

Алина Чепурина

За грудное молока отвечают 2 гормона, пролактин отвечает за выработку молока и его количество; окситоцин отвечает за выделение молока из грудных желез, соответственно молоко может пропасть из-за сбоя вырвботки этих гормонов.
Если молоко пропадает внезапно, то чаще всего это связано с окситоцином, этот гормон чувствителен к эмоциональному состоянию, если женщина испытывает стресс, то ребенок не может высосать молоко, несмотря на то, что оно вырабатывается, оно становится недоступным для ребенка. Как правило, женщине достаточно нескольких дней, чтобы восстановить лактацию после стресса.
Недостаток молока из-за пролактина встречается гораздо реже, у 2-5% женщин, чаще всего из-за наследственности, но также может быть связано с другими причинами (если есть опухоли или тяжелые нарушения обмена веществ).

Анна Андреева

стресс, питание, не правильное прикладывание к груди, генная предрасположенность, погода, условия

Александр Мишкин

психовать не стоит

Елена Савченко

от плохого питания и НЕРВОВ!

Алина Посадскова

от неправильного кормления

Денис Максимов

От неправильного кормления, от неправильного питания, от стрессов.

Наталья Лайцева

Не надо нервничать. Когда дочке было 1, 5 месяца умерла любимая собака. Молоко не пропало, но, видимо, изменило вкус- и ребёнок от груди отказался. Беречь себя от всяких волнений.

Светик=) Коякова

это гормоны шалят))))

Кр
Кристина

у меня от нервов количество молока уменьшилось.. . по идее от курева не может, но там все связанно, от курева вкус молочка может поменятся и ребенку оно перестанет нравится, следовательно ребенок будет меньше есть, меньше сосать - отсюда будет меньше молока