Татьяна Нащинская

Занавески и тюль в комнату

Комната с зелеными обоями и коричневым линолеумом. Какого цвета подобрать тюль и занавески? Если зеленый тюль и коричневые занавески нормально будет?

Юлия Насимова(Киселёва)

батенька вам написали правильно, по мебель берем,

Ромчик Королёв

тюль только белая или молочная при темных обоях - лучше кружевного типа (они недорогие) .
если тюль будет зеленая - ваша комната будет угроблена - болото (зеленое и коричневое) .

Шторы должны сочетаться и со стенами (например красный ну никак не вяжется с зеленым - бабайский вариант) и с прочим текстилем - обивка мягкой мебели.

К сожалению понятие цвета - зеленый весьма растяжимое ))) это может быть и табак, и парижская зелень и изумруд и фисташка. .
под зеленым - предполагается - насыщенный зеленый !!

Так что надо видеть вашу комнату - цвет и рисунок обоев.

делайте дополнение к вопросу и вставляйте фотку.

Кстати не забудьте уточнить назначение комнаты.

Михаил Аверьянов

только светлое !!иначе у вас коробчёнка из комнаты получиться !!!столько пространства цвет съест!! и мебель была бы светлая!!! а то меБЛЮ поставите окна занавесите зелёно коричневым !!А ЖИТЬ ТО ГДЕ???? 7

Feodor Login-Off

тюль и занавески покупаются ПОД ЦВЕТ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ !

желтоватые если не к мебели.

Татьяна Пейчинович

тюль белого цвета, сами шторы зеленые темнее обоев, линолеум ковром застелите.
коричневые занавески.. брррр. .
а вообще фото добавьте. что там за обои? однотонные или с рисунком?

Юлия Ворона

Не верным курсом идёте товарищ.
Не, на самом деле, штора третья составляющая интерьера, задающая центр композиции, они не должны сочетаться с полом и стенами. Ваши цвета практически весь цветовой спектр от синих и голубых через фиолетовые к красным, оранжевым и жёлтым.
P.S. Мебель выбирается к цвету стен или пола, а текстиль живёт уже своей жизнью.

Юлиньк@ Лиханова

белую тюль с вышитыми цветами красными типа роз_ будет сочетаться с зелеными обоями! ряд цветов гдето посерединеи в низу покайме! ч чтото в этом роде!! ! а шторы под коричневое или кофе-какао!!

Александр Дашкевич

Коричневый и сиреневый цвет, как видите - смотрится идеально.
На будущее - то, что прозрачное и тонкое - называется занавески, то, что не прозрачное и плотное - шторы. А тюль - это материал, из которого изготовлены занавески.