Дмитрий Росляков

вопрос про выбор размера тюли и штор

домик деревенский окна шириной 1м длина 1,5. вопрос в том тюль лучше до пола покупать (2м) или чуть ниже подоконника? и шторы уместны с таким р-ром окна? оно еще уже будет казаться наверно.. . и еще цвет как подобрать с учетом дорожек или мебели? или можно вообще любые? спасибо за внимание=))

Ди
Дина

Шторы всегда уместны, так как придают уют комнате. И в деревенских домиках шторки обычно до подоконника вешают. А цвет выберите нейтральный, который не зависит не от мебели, не от ковров. Это такие цвета, как абрикосовый, персиковый, молочно-кофейный, песочный.... Перечисленные цвета в любом интерьере смотрятся гармонично и уютно.

ДА
Дмирий Афоничкин

Обычно в деревне лучше, до подоконника и с шириной в 1,5 размера штанги или струны. Можно и стандартно, до пола и шириной 2,5-3,0.

Наталья Тютчева

вы бы фото показали? как судить не видя ни высоты потолка, ни мебели и ремонта (стиль)

Алла Туганова

Размер окна не показатель. Не такие уж они и маленькие у Вас. Тут уместнее смотреть на размер помещения и стиль оформления. С чего могут быть не уместны шторы? Главное их правильно расположить и придумать конфигурацию. По цвету, есть правило, шторы третья составляющая интерьера, соответственно шторы должны отличаться по цвету от пола и потолка. Конкретно по цвету рекомендацию дать нет возможности, потому как нет фотографии.
Если Вам не сложно выложить фотографию комнаты и размеры стены с окном можно дать более практичный совет.
Не за что. Обращайтесь.