Олег

Какие выплаты на первого ребенка можно получить в Москве?

Добрый день! Подскажите кто знает и недавно сталкивался. Какие выплаты (льготы, компенсации, пособия) полагаются семье, где отец работает, а мать нет и в декрете тоже не была. Я так слышал что около 60 т. р. в итоге получается, но хотелось бы понимать из чего они складываются и где и как их получить! Заранее признателен!

Сергей Герасимов

ну раз слышал.. значит получишь.. .
а потом еще раз пять получишь...

Артём

я знаю, что в Эфиопии, после рождения третьего ребенка ...дают попить

Дмитрий Титов

Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается на каждого ребенка до 18 лет многодетным семьям в размере 750 рублей, а одиноким многодетным матерям или отцам — в размере 1500 рублей. (Закон города Москвы от 3 ноября 2004 года N 67 "О ежемесячном пособии на ребенка")
На детей в возрасте до полутора лет матери, уволенной в связи с ликвидацией организации в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет выплачивается в размере 1500 рублей в месяц.
Одиноким матерям детские пособия на детей в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений до 18 лет) :
300 рублей – в семьях со среднедушевым доходом, больше 8 тысяч рублей;
750 рублей – в семьях со среднедушевым доходом, меньше 8 тысяч рублей.
Многодетным семьям (три ребенка и более в возрасте до 18 лет) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений до 18 лет) :
600 рублей – в семьях с 3-4 детьми;
750 рублей – в семьях с 5 детьми и более.
На проезд в городском пассажирском транспорте многодетным семьям;