Лара Гусейнова

выплаты на первого ребенка

Жена студентка родила первого ребенка, не работает, могу ли я на работе претендовать на какие либо выплаты, кроме 13000рублей?

Махмуд Рахимов

если, вместо жены, пойдете в отпуск по уходу за ребенком, то будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка. а больше ни на какие выплаты вы претендовать не можете.

Андрей

Если жена будет продолжать очно учиться, то вы сможете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с пособием в 40% от средней зп.

Сергей Золотов

Вы претендовать на какие-то выплаты не можете. Ваша жена должна обратиться в соцзащиту, где сможет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.