Дмитрий Суворов

вопрос о свиданиях в сизо

такая ситуация, мой молодой человек, с которым нет никаких зарегестрированных отношений попал в неприятную ситуацию, и в итоге его арестовали с подозрением в убийстве.
появились некие косвенные или вполне сомнительные в подлинности доказательства
в общем ситуация складывается так, как будто моего суженного решают подставить
но этим занимается адвокат
молодого человека перевели в сизо по решению суда.
имею ли я (человек не связанный родственными узами) право на свидание? или разговор?
краем уха слышала, что можно по разрешению следователя, но наш разрешил только матери, и то подмигивая, и говоря, мол неположено
и имеет ли право следователь не показывать видео, на котором, по его словам происходит убийство, прикрываясь словами" это тайна следствия"

помогите пожалуйста советом, стоит ли требовать свидания, или я так по законам нашей страны и не увижу, пока не закончиться следствие!?

Светлана

Следователь вправе разрешить свидание с арестованным, но не обязан делать этого

Константин Чернышев

Требовать не можете, только просить. Имеет право не показывать до окончания следствия. По законам нашей страны.

Марина Бухарова

Не факт, что и в суде дадут свидание до приговора, особенно если будете требовать..