Анастасия Титовец

Автомобиль не заводиться при 4-х свечах, а при 3-х заводиться. Авто: AUDI 100 1987 года, двигателя 1.8 PH (KE-Jetronic).

Авто: AUDI 100 1987 года, двигателя 1.8 PH (KE-Jetronic).
Всем привет. Вот такая беда случилась... все я четыре свечи на мести, завожу крутит но не заводится, снимаю ввсоковольтный провод с одной свечи одного определеного цилиндра, кручу заводится, одеваю обратно провод-глохнет и опять незаводиться. что делать даже незнаю. заметил что в колодце у этой свечи сорвана резьба и свеча немного не до конца закруивается, мне сказали что при этом заводиться должна.
поменял все свечи, поменял коммутатор, перебрал генератор (все в порядке оказалось). Стал опять пробовать и опять тажа история, при двух, трех цилиндрах заводиться и работает, ставлю третий не заводиться, вообще просто ноль эмоций, посмотрел искры на всех свечах, раньше искры были желтоватые, сейчас сине-белые, такие сильные что глазам больно смотреть (как при сварке). Проверял крышку. Зажигание от корректировал по меткам.
Компрессию проверил, кусок паралона вылетает далеко.
Вот к какому пришел я выводу: проблема может быть с бензо. насосом, мог перегреться и не нагнетает нужного давления (если не ошибаюсь необходимо в районе 10 атмосфер быть), либо проблема в дозаторе (что самое не приятное). еще форсунки, но я думаю мало вероятно.

Что думаете вы знатоки?
Заранее благодарен.

Дмитрий Бондарев

проверь правильность подключения проводов