Сергей Бережной

какая температура будет у огня если его развести при -1000 градусов по цельсию. все компоненты для горения будут

Doniyor Uz

-1000 градусов по цельсию не бывает 🙂

Абсолю́тный нуль температу́ры (реже — абсолютный ноль температуры) — минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело во Вселенной. Абсолютный нуль служит началом отсчёта абсолютной температурной шкалы, например, шкалы Кельвина. В 1954 X Генеральная конференция по мерам и весам установила термодинамическую температурную шкалу с одной реперной точкой — тройной точкой воды, температура которой принята 273,16 К (точно) , что соответствует 0,01 °C, так что по шкале Цельсия абсолютному нулю соответствует температура −273,15 °C [1].

**
***анастасия ***

-273 по Цельсию - абсолютный ноль, ниже которого прекращается всякое движение.

Олеся Першина

Думаешь, у космических ракет в межпланетном холоде пламя чуть теплое? Да такое же и будет горячее, как и при нуле градусов по Цельсию. Только продукты сгорания остывать быстрее будут.

Сергей Федоров

это невозможно, так абсолютный нуль равен -273,15 по цельсию, т. е. при такой температуре энтропия будет равна 0, что означает полное отсутствие движения частиц

Сергей Кузнецов

Троллинг называется.

Людмила Крючкова

добудь (хотя бы теоретически) такую температуру, а потом попробуй просчитать в ней химическое уравнение окисления чего либо. будешь приятно удивлен, что будет затрачена энергия Гиббса такая, что необходимо будет нагреть тело аж до температуры горения, а не до -1000.