Павел Терехов

В чем разница между пневматическим и травматическим пистолетом? На что требуется разрешение?

Ал
Алёнка

Пневматическое оружие стреляет за счет сжатого воздуха (под действием пружины либо за счет газового баллончика) . То что у нас продается не требует разрешения. Для самообороны не годится.

Травматическое оружие - либо огнестрельное оружие стреляющее резиновыми пулями, либо газовое с возможностью так же стрелять резиновыми пулями. Требуется разрешение на приобретение и ношение.

Лилия

Травм. - это огнестрел и на него необходима лицензия...

Фа
Фарида

Пневматика стреляет за счет сжатого воздуха маленькими пульками. Травмат--почти как боевой, только вместо пуль--резина. На пневматику разрешение не требуется (я покупал без проблем)

Ирина Вадим

Разрешение нужно на огнестрельное. Травматическое для самообороны. А пневматическое-по бутылкам пострелять и оно более мощное чем травмотическое.

Юрий Юрченко

Разница в том что если пацаны отнимут пневматическую пукалку и приставив к твоей жопе выстрелят то будет синяк, а если пацаны отнимут у тебя пукалку которая травматикой зовётся и приставив к бошке выстрелят то бошку лечить придётся в реанимации.

Андрей Драч

Гм.. . Делая скидку на информированность о пневматическом оружии вышеоптисавшихся - не имеет решающего значения для следствия, ЧЕМ толкнули снаряд - сжатым воздухом, или иным газом, или продуктами сгорания пороха, или чем еще.. . Ежели не понимают физики - о чем тут говорить. Непонятна просто ограниченность взглядов.
По теме - на травму в России нужно разрешение, на пневму калибром свыше 4.5 с дульной энергией свыше 7.5 Дж - тоже.
А что будет, если "пацаны отнимут пневматическую пукалку и приставив к твоей жопе выстрелят то будет синяк" - если будет квакенбуш, например, ураган, или что-то из самопальных псп калибра, в том числе, и свыше 9 мм - то синяка не будет, будет проникающее. А может и сквозное, как повезет. Учите матчасть уже, прежде чем отвечать.
Все имхо.