Андрей Редкозубов

В чем разница между пневматическим и травматическим пистолетом? На что требуется разрешение??

Ра
Рамиль

Пневматический пистолет использует для выстрела либо предварительно сжиженный газ СО2 в баллончиках (большинство) , либо непосредственно перед выстрелом взведённый газовый аккумулятор, коим является цилиндр с поршнем.
Травматик же для выстрела использует заряд пороха, либо другой взрывчатой смеси на основе +++++й соли. Особенно главное отличие пневматики от травмата - для пневмы - пули, для трамата же - патроны.
Разрешение требуется на травмат. Несмотря на то, что он резинострел.
Вопрос задающему еще хотелось бы сказать, что ежели он выбирает оружие для самообороны, то тогода следует дождаться 18 лет, и получить разрешение на травмат-резинострел. Потому как пнематика для самообороны вещь негодящая, и в случае реальной гоп-ситуации реальная помощь может последовать от занятия спором и быстроты реакции. Но никак не от пневматического пистолета.
Ну а если вопреки совету захочешь носить с собой пневмат, то отпили заранее мушку. Не так больно будет, когда его в одно место денут, и там провернут.

Дмитрий

на травматику требуеться разрешение, у травматики пули могут быть резиновые или иметь газовый заряд, убойная энергия выстрела у такого оружия меньше чем у настоящщего оружия, пневматика соответсвенно стреляет за счет воздуха.

Кэ
Кэти

В пневмотическом пистолете есть балончик с воздухом, и за счет воздуха пуля летит в цель пули маленькие круглые как игрушечные пульки, а травматический пистолет может стрелять резиновыми пулями они не убивают, некоторые травматические пули могут сбивать с ног даже здарового человека.