Далер Меликов

История!! ! прошу помогитеее

Почему башкиры, так долго боровшиеся с русским царским правительством, так активно и самоотверженно стали помогать русским в войне 1812 года?

Людмила Селезнева

Башкирия добровольно присоединилась к России ещё в 1557г. при Иване 4-м Грозном.
Восстания, проходившие периодически в ней, были вызваны теми же причинами, что и восстания русских крестьян, т. е. были антифеодальными. Русские крестьяне поднялись на борьбу с французами, так почему башкиры должны были остаться в стороне?