Вя
Вячеслав

хочу прочитать известную книгу Дмитрия Глуховского ''Метро''.какую часть нужно прочитать первым чтоб понять суть книги

подскажите какую часть нужно прочитать первым чтобы понять с чего все начинается если можно дайте название части

Taiger Vid

Ну по сути у Глуховского (именно Глуховского) 2 книги "Метро". Это "Метро 2033" и "Метро 2034". Все остальные книги серии - другие авторы.
Именно из Глуховского советую 2033. Дальше серию

Любим Хорватов

так и называется "Метро 2033" - только не серия!! ! -именно книга
хотя если играл в одноименную игрушку отличий будет мало - сюжет точно по книге.

Ка
Катик

Метро 2033

Тема Галий

первую, разумеется.

Дмитрий Титов

Метро 2033 потом Метро 2034 затем Метро 2035.