Настенька

Какую книгу вы бы прочитали первой?

Серию "Дивергент" Вероника Рот , состоящую из трёх книг. Вот описание первой книги: "В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции – Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства – любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта… "Или книгу "Прежде чем я упаду" Лорен Оливер. Описание: Предположим, вы сделали что-то очень плохое, но поняли это слишком поздно, когда уже ничего нельзя изменить. Предположим, вам все-таки дается шанс исправить содеянное, и вы повторяете попытку снова и снова, но каждый раз что-то не срабатывает, и это приводит вас в отчаяние. Именно в такой ситуации оказалась Саманта Кингстон, которой всегда все удавалось, и которая не знала никаких серьезных проблем. Пятница, 12 февраля, должно было стать просто еще одним днем в ее жизни. Но вышло так, что в этот день она умерла. Однако что-то удерживает Саманту среди живых, и она вынуждена проживать этот день снова и снова, мучительно пытаясь понять, как ей спасти свою жизнь, и открывая истинную ценность всего того, что она рискует потерять. "
Какую бы книгу вы прочитали первой?

Людмила Изюмская

Читала "Прежде чем я упаду" - книга потрясающая, читала не отрываясь. Советую первой почитать) "Дивергент" не читала, но как-нибудь прочту.

Александр

"Прежде чем я упаду", от многих слышала что "Дивергент" не понравился

Данил

Если не ошибаюсь, "Дивергент" не так давно экранизировали. Я книгу не читала, но фильм мне ну совсем не понравился.
О "Прежде чем я упаду" слышала очень много хороших отзывов.