Машенька Толкачева

Материальная точка движется по окружности с постоянной скоростью. Как изменится центростремительное ускорение точки, есл

Материальная точка движется по окружности с постоянной скоростью. Как изменится центростремительное ускорение точки, если скорость уменьшится в 2 раза, а радиус окружности в 2 раза увеличить?

Аня Сиделева

Уменьшится в 8 раз, т. к. формула скорость в квадрате разделить на радиус окружности