Александр Колпецов

Ускорение при нулевой скорости в точке на окружности.

Уравнение скорости имеет вид V=(2пt)/3, ускорение соответсвенно 2п/3. В точке t=0 скорость равна 0, а ускорение 2,09. Как может быть ускорение при нулевой скорости Где ошибка?

Еще есть вопрос по кривизне радиуса, она определяется как отношение скорости к нормальному ускорению, тогда выходит 0:0, как радиус кривизны в окружности может быть неопределенным?

Гульпери Касумова

Непонятно. А почему бы ускорению не быть при нулевой скорости?
Если бы это было невозможно - невозможно было бы движение вообще, потому что тогда все скорости всегда были бы равны нулю... .

У вас, похоже, проблемы с анализом, посмотрите, что такое производная, смысл её.

Сергей. Покатов.

я так понимаю ошибки нет, если бы уравнение скорости было бы V=const тогда бы никакого ускорения не было, а так физ смыл вашего случая заключается в том что на покоящееся тело подействовала сила и оно получило ускорение

Сергей Митришкин

это же не начальная точка а промежуточная так что от скорости два до нуля ускорение