Aisha Ahmed

Каким образом можно поставить светополимерную пломбу в государственной клинике? Какова последовательность действий?

+ Нужен ли для этого полис медицинского страхования?

Ленка Пичугина

бесплатно не ставят, поэтому там пошёл в платный, без полиса.

Под Защитой Братьев))

Полис нужен для того, чтобы по нему врачу был оплачен труд по Вашему приёму и осмотру перед постановкой пломбы.
Сама же светоотверждаемая пломба не входит в спектр услуг, оказываемых в рамках ОМС. Поэтому за нее нужно оплатить отдельно.
В рамках ОМС можно поставить пломбы из цемента, металлсодержащего сплава и различных видов композитных материалов, как отечественного, так и импортного производства. Так делают пациенты, у которых совсем нет денег на своё здоровье...

Надежда Буравцова

В программу ОМС фотополимерные пломбы не входят, а если на некоторых территориях включены, то только для полостей 4-го класса ( где обычные держатся плохо) и Российского производства (призмафилл) ,значительно проигрывающие импортным аналогам .Альтернатива - пломбы химического отверждения, применяемые при лечении по полису ОМС.