МХ
Марьям Харламова

как помочь человеку после суицида .

Мой родной человек пытался покончить жизнь самоубийством. . вскрыл вены. сейчас поеду к нему в город чтобы поддержать его и успокоить. ему 23 года. молодой парень. . мечтатель, зашел в тупик. у нас сложная семейная ситуация погибли родители, после этого замкнулся в себе. . все друзья и знакомые говорят что вел себя он нормально .. был веселым. . я с ним говорила по скайпу и тоже нечего не заметила .. никаких мыслей о самоубийстве не было. . депрессия была это точно. . Стал сидеть дома безвылазно и читать книги. я ему часто писала что кучаю и люблю его. . не могу понять как он так смог поступить. . вроде жив остался, в каком состоянии не знаю. . как мне с ним общаться и как его вытащить из этого состояния. . что теперь с ним будет? Не засунут ли его в психушку? ЭТО МОЙ БРАТ ..

СК
Сергей Киркин

Похоронить.

Юл
Юлия

По опыту скажу, что бывает депрессия, и хочется прыгнуть с крыши. Но я об этом никому не говорю. Чтоб в спокойствии дожить жизнь и если чё прыгнуть. Как помочь, тут у каждого своя причина суицида. В моём случае меня ободряет книга Аткинсон "Сила мысли". Теософия Ледбитера, тоже не плохую роль играет в жизни. Но всё это только если верить в оккультизм.

СК
Сергей Кошелев

Никак! После суицида обычно умирают!))

ЕЕ
Ее Е

Ему нужен профессиональный психолог, ну и конечно поддержка друзей и близких.

РБ
Роман Богдашкин

молись за него, любите его сильнее, проникнетесь его болью

ОС
Олеся Скворцова

По- моему, это у тебя проблемы, а не у брата ...

КК
Катя Козина

после суицида неплохо похоронить а если он жив то с девушкой познакомь чтоб он отвлекся

Константин Лабзин
Константин Лабзин

вынуть из петли. кинуть горсть земли

СР
Стас Руднев

Свозите обязательно его в монастырь - например в Оптину Пустыню - там есть хороший старец. И вообще бы ему надо пожить в монастыре - ЭТО ДУХОВНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА.

НР
Нина Рябко

скажи ему чтобы не книги дурацкие читал а больше в интернете сидел, пусть на ответах или на других интересных сайтах потусит, всё же отдушина

Настена Колесникова
Настена Колесникова

главное не кантовать

ОП
Ольга Павлова

Фото пусть покажет сначала, а то приедешь и узнаешь прикол ))

VA
Vitalii Akulov

Почему то все боятся психушки. Может именно там он и получит психологическуу, душенвную помощь. Сложная жизненная ситуация-в чем именно выражается? Нет денег? Работы? Игра? Наркота? Бросила девушка? Вот тогда то и можно было ответить конкретнее. Но мы многое скрываем за громкими словами... А вены вскрыть-это не всегда суицид. Это способ привлечь к себе внимание равнодушный, некогда бывших друзей, или даже родных. Однажды я увидел у молодой шрамы отнеоднократных порезов вен. Глянул на линии на ладони и сказал: дура, что ты делаешь? тебе придется еще долго жить, и не занимайся глупостью. И вот прошло не помню сколько лет, встречаю, -у ней муж, 2- детей, Свой дом, большое хозяство.

ti
tinik12

Срочно ведите его к психологу.

Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, как помочь человеку
Из-за чего чаще всего случаются подростковые суициды?
Не могу отговорить человека от суицида. Мне страшно.
Вы всегда поможете человеку, если ему трудно решиться на суицид?
Что, человека может довести до суицида?
как помочь ребенку 7 лет, совершившему попытку суицида?
у меня вопрос? как можно помочь человеку?
как помочь человеку если не знаешь как ему помочь?
можно помочь человеку а можно не помочь. вы за кого???
Как бы вы смотивировали человека от суицида?