Марьям Харламова

как помочь человеку после суицида .

Мой родной человек пытался покончить жизнь самоубийством. . вскрыл вены. сейчас поеду к нему в город чтобы поддержать его и успокоить. ему 23 года. молодой парень. . мечтатель, зашел в тупик. у нас сложная семейная ситуация погибли родители, после этого замкнулся в себе. . все друзья и знакомые говорят что вел себя он нормально .. был веселым. . я с ним говорила по скайпу и тоже нечего не заметила .. никаких мыслей о самоубийстве не было. . депрессия была это точно. . Стал сидеть дома безвылазно и читать книги. я ему часто писала что кучаю и люблю его. . не могу понять как он так смог поступить. . вроде жив остался, в каком состоянии не знаю. . как мне с ним общаться и как его вытащить из этого состояния. . что теперь с ним будет? Не засунут ли его в психушку? ЭТО МОЙ БРАТ ..

Сергей Киркин

Похоронить.

Юл
Юлия

По опыту скажу, что бывает депрессия, и хочется прыгнуть с крыши. Но я об этом никому не говорю. Чтоб в спокойствии дожить жизнь и если чё прыгнуть. Как помочь, тут у каждого своя причина суицида. В моём случае меня ободряет книга Аткинсон "Сила мысли". Теософия Ледбитера, тоже не плохую роль играет в жизни. Но всё это только если верить в оккультизм.

Сергей Кошелев

Никак! После суицида обычно умирают!))

Ее Е

Ему нужен профессиональный психолог, ну и конечно поддержка друзей и близких.

Роман Богдашкин

молись за него, любите его сильнее, проникнетесь его болью

Олеся Скворцова

По- моему, это у тебя проблемы, а не у брата ...

Катя Козина

после суицида неплохо похоронить а если он жив то с девушкой познакомь чтоб он отвлекся

Константин Лабзин

вынуть из петли. кинуть горсть земли

Стас Руднев

Свозите обязательно его в монастырь - например в Оптину Пустыню - там есть хороший старец. И вообще бы ему надо пожить в монастыре - ЭТО ДУХОВНАЯ ЛЕЧЕБНИЦА.

Нина Рябко

скажи ему чтобы не книги дурацкие читал а больше в интернете сидел, пусть на ответах или на других интересных сайтах потусит, всё же отдушина

Настена Колесникова

главное не кантовать

Ольга Павлова

Фото пусть покажет сначала, а то приедешь и узнаешь прикол ))

Vitalii Akulov

Почему то все боятся психушки. Может именно там он и получит психологическуу, душенвную помощь. Сложная жизненная ситуация-в чем именно выражается? Нет денег? Работы? Игра? Наркота? Бросила девушка? Вот тогда то и можно было ответить конкретнее. Но мы многое скрываем за громкими словами... А вены вскрыть-это не всегда суицид. Это способ привлечь к себе внимание равнодушный, некогда бывших друзей, или даже родных. Однажды я увидел у молодой шрамы отнеоднократных порезов вен. Глянул на линии на ладони и сказал: дура, что ты делаешь? тебе придется еще долго жить, и не занимайся глупостью. И вот прошло не помню сколько лет, встречаю, -у ней муж, 2- детей, Свой дом, большое хозяство.

ti
tinik12

Срочно ведите его к психологу.