Вася Трифилёнков

Неисправность телевизионного антенного разветвителя (делителя) на два телевизора?

Снежат каналы (плохо показывают) , подключит без разветвителя (делителя) кабель в телевизор стало показывать хорошо. Снежить стали каналы по непонятным причинам, разветвитель (делитель) никто не трогал и кабель тоже. Что в нём может быть не так? Кольцо внутреннее поднимаю с медной тоненькой проволокой витками обмотанной вокруг кольца, шевелю немного, качество меняется, но идеала добиться не могу. Вот фото разветвителя (делителя) в разобранном виде, что тут не так и для чего нужно кольцо с витками медной проволоки и резистор?

Алина Землевская

А металлические экранированные нельзя взять?

Ал
Алек

это какой-то самопал - не проще купить новый ?

Cr
Crux

Купи нормальный разветвитель. Это лажа какая то.

K@
Katya @@@@@@

"Кольцо с витками медной проволоки" - это ВЧ трансформатор. Резистор нужен для согласования сопротивления антенны (75 Ом) , рассчитанной на подключение одного телевизора, со входным сопротивлением двух телевизоров.
Причин может быть несколько.
Если раньше оба телевизора работали хорошо с делителем, а теперь только один без делителя, возможно, неисправна антенна.
Или неисправен делитель. Судя по фото, делитель очень уж "древний". Чем заморачиваться в поисках неисправности, не имея достаточных навыков, проще купить новый делитель. Стоит он копейки

Виктория Иванова

Данный разветвитель/делитель явно пассивный, т. е. еще более ослабляет уровень принимаемого сигнала. Возможно, дело в антенне (сбилась, нужно повернуть) и ее усилителе сигнала (проверить блок питания +12В).

Алексей Перелетов

Скорей всего мощность сигнала упала, вот через эту фигню и стало заметно т. к. она ее на пополам делит. Тут или до нее где-то что-то отвалилось или, если кабельное, то провайдер... хотя и после нее тоже возможно.

Дмитрий Федоров

Купи новый разветвитель. Он рублей 70 стоит. А ты всем мозги уже на 1000 вынес