Лена Богданова

антенна телевизионная для дальнего приёма

добрый день нужно принять дальний ретранслятор пятигорск более ста километров мощность средняя канал по частотам второй мв антенна самодельняя петлевой вибратор с усилителем вопрос соединение петлевого вибратора и усилителя линии какой длины для второго канала? или растояние подключения усилителя может быть любым?

Людмила Фанасова

усилитель нужно подключать как можно ближе к антенне, и желательно монтировать вообще на самой антенне, а лучший усилитель-это сама антенна, сделай антенну трех элементный волновой канал и возможно усилитель не потребуется

Ольга

Если в Вашей местности нет сигнала, то никакая антенна не поможет.

Александр Гром

Aliens абсолютно прав. . Для таких расстояний нужна направленная многоэлементная антенна. . как минимум 5-элементный волновой канал. . или "двойной квадрат"...Кабель снижения желательно брать потолще. . с минимально возможным погонным затуханием. . Ну и естественно усилитель у самой антенны. . с питанием по кабелю.. И поднять ее как можно выше над землей..

Инга Кумар

Согласился со вторым ответом. Напомню еще и о прохождении радиоволн.
Если сигнал нормальный то 100 км это нет ничего. Или преграды или мощность мала для приема. Ничего не добьешься. С увеличением полезного сигнала увеличиваются и шумы. Так что.... Смотри Пятигорск из нашираши.

Татьяна Медведева

Тут задача уже не как сделать многоэлементный волновой канал и усилитель к нему, а как поднять эту дуру на высоту 150 метров. С меньшей высотой вряд ли можно получить прямую радиовидимость антенны передатчика, а на укв это основополагающий фактор уверенного приема.