Кирилл

Нужно ли заземление для наружной телевизионной антенны на сельском доме?

Алёнка Кузовкина

Скорее не заземление, а молние отвод.

Бе
Беленькая

Желательно, и не обязательно в сельской, а везде, даже в городе.

Елена Мишина

Для приёма телепередачь - нет. В простейшем случае нужен грозопереключатель. В грозу входная цепь телевизора может быть выведена из строя даже без прямого поподания молнии.

Мария 89

Обязательно!!!! И вынимать штекер при приближении грозы, даже у заземленной антенны - Удар молнии рядом вызывает такой импульс, что выходит из строя весь селектор....)))))

Мария Солнцева

Грозоразрядник желательно поставить.

Бахтиёр Бакоев

Нужно в случае грозы. Это для безопасности.