Наталья Кулакова

Принцип действия мостового однофазного выпрямителя.

Ан
Анастасия

При положительной полярности входного сигнала открытыми (то есть подключёнными носом к минусу) оказываются диоды 2 и 4, а при отрицательном — диоды 1 и 3. В итоге какую полярность ни подавай, через нагрузку, которая включена в диагональ моста, ток всё время течёт в одном и том же направлении.

Станислав Батвиловский

Ни кто не объяснит, пока сам не нарисуешь мост, и карандашиком не проследишь куда идет ток при разной полярности....

Поплаухин Валерий

Товарищу трудно открыть учебник и прочитать, а все тут пишут, распинаются, баллы зарабатывают. Всё равно забудит через 2 дня.

На
Наталья

Неужели быстрее получить ответ здесь, а не в гугле? Десять секунд надо потратить чтобы найти схему с описанием