Рита

как составить схему однофазного мостового выпрямителя, используя диоды Д217,Д233Б, Д234А. (данные Pd=600Вт, Ud=200В)

Пояснить, начертить схему, описать принцип дйствия

Андрей Кукарин

Всё это тянет на контрольную работу или больше.Зайди на этот сайт и срисуй схему диодного моста.В поисковике забей диодный мост и срисуй схему.http://radio-uchebnik.ru/el_baza_diod_most.html
Выбери из этих 3 диодов что у одного из них было обратное (выдерживаемое) напряжение 250 - 300 вольт(чем больше, тем надёжнее.)
Запомни формулу P мощность = U напряжение умнож на I ток.
Надо найти ток,протекающий через диоды.P делим U 600 : 200 = 3 Ампера.
В справочных данных выбираем диод который пропустит (не сгорит) ток более 3-х Ампер и выдержит напряжение более 200 вольт.
Для этих целей подойдёт диод Д233Б Он выдерживает напряжение Uобр 500 вольт и ток 5 Ампер.

Антон Артемов

,,,,Страницы не хваит (( тебе ответить

Наталья Тетеревенко

Здравствуйте вопрос элементарный. для всех мостов схема одна и таже скачайте в нете. А по формуле 600 делим на 200 равно 3 ампера на выходе. Александр инженер электрик