Олеся Чунихина

Сравнивая блок схемы мостового и выводного выпрямителя объясните почему мостовой лучше?

На счет выского КПД знаю., там что-то связано с половиной и полной вроде бы энергией на выходе, точно не знаю.

Tata Tata

форма выпрямленного тока будет одинаковой. единственное, что у левого наверное амплитуда меньше будет, так как там пол катушки юзается (2 витка на схеме вместо 4 на каждый из полупериодов)