Сергей

Возможно, сущесвует ошибочное понятие построение атомных молекулярных связей? У меня выходит другое построение. Ссылку

Далер Джабаров

Тоись вы совершили переворот в мировой науке и пришли испрашивать совета у местной праздношатающейся публики?

Светлана Калёнова

Ух ты!! !

Как это понять - атомных молекулярных связей?

Может все таки молекулярных орбиталей как комбинации атомных?
Тогда уж точно: "Ссылку в студию!!!! " - но от Вас.

От праздношатающихся - почитайте про модель независимых электронов (приближение Хартри - Фока) , на первый раз и вариационный метод решения уравнения Шредингера - на второй.

Хотя, так надо понимать - уравнение Шредингера надо на помойку выкинуть.

Таня

Тоже никогда не любил все эти молекулярные орбитали, sp-гибридные облака и прочее. Но науке от этого ни холодно, ни жарко...