Ал
Алексей

Кто изобрел атомную бомбу и ввел понятие черных дыр в космосе ?

Сергей

Атомную бомбу "изобрели" большие коллективы.
А черные дыры в космосе ввел Создатель, вероятно.

Лиля Фомина

Создатель атомной бомбы. На Западе - Опенгеймер, в СССР - Сахаров.

Олеся Васильченко

Первое упоминание об использовании деления урана для создания атомной бомбы, по-видимому, принадлежит Шокли - человеку, который впоследствии отошел от "атомных" дел и изобрел биполярный транзистор. Созданием же первой атомной бомбы занимались, в рамках Манхэттенского проекта, примерно 130 тысяч человек.
Понятие "черных дыр" ввел известный физик Джон Уилер.

Анна

Слишком категорично поставлен вопрос, это равносильно, если спросить кто " изобрел" ядерную физику.

Игорь

Ну вообще все НАЧАЛОСЬ с уравнений Энштейна (и то и то)