Анастасия Пластинина

Энштеин изобрел атомную бомбу ?

Сергей Щеглов

Бомбу создавали в США большой коллектив ученых, в том числе эмигрантов из Европы. Основополагающее открытие о свойствах урана-235 сделали немецкие ученые Отто Ган и Лиза Мейтнер.

Денис Малинин

"Изобрел" тут не подходит. Он открыл фундаментальную формулу (по сути - закон природы) , открывший путь и к бомбе, и к пониманию звезд.

Наталья Тимочкина

....и перловую кашу, но об этом - тссссс ...

Ярослава

Он её высчитал. Как циалковский какету.

Ольга Третьюхина

Ну, формулу е=mc2 "изобрёл" не энштейн, к исследованию распада ядра он никаким боком, бомбы он даже не касался - но настырный еврейский пиар и энштейн изобрёл ВСЁ!

На
Наталья

Атомную бобму изобрёл другой хитрый еврей — Оппенгеймер.

Павел Евстифеев

Нэт. Он вообще ничего не изобрёл. Он лгун и обманщик, что собственно свойственно его племени.