Владимир Воробьев

кто первым изобрёл атомную бомбу?

Дмитрий Кузнецов

фактически атомную бомбу создали американцы. испытав её во время потсдамской конференции трумен хотел ошеломить сталина, но ничего не вышло. узнав когда ссср объявит войну японии нанёс удар по хиросиме и затем не повезло и нагасаке.

Татьяна Багира

Мария Кюри. Франция. Изобрела расщепление ядра. Первая атомная бомбу-американцы в 1945году. Испытали на японии г. Хиросима

Марина Петракова

если верить историкам- древние индусы.