Юл
Юлия

что такое сегмент в маркетинге

Кр
Кристина

Аналитическое разделение потенциального рынка на части (сегменты) , т. е. на четкие группы потребителей, которые будут одинаковым или достаточно схожим образом реагировать на различные элементы комплекса маркетинга (одинаково реагировать на параметры продукта, определенную рекламу, искать предлагаемый товар в определенного типа магазинах и т. п.) , называют сегментированием или сегментацией рынка.

Сегмент рынка - это группа потребителей, обладающих одним или несколькими общими устойчивыми признаками определяющими поведение потребителей на рынке.