Лидия Евдокимова

при никилировании детали в течение 2 ч сила тока проходящего через ванну была равна 25 А. электрохимический эквивалент

при никилировании детали в течение 2 ч сила тока проходящего через ванну была равна 25 А. электрохимический эквивалент никеля k=3*10-7 кг/Кл, его плотность p=8,*10 3 кг/м3. Какова толщина слоя никеля, выделившегося на детали, если площадь детали S=0,2 м2?

Та
Танюша

Деточка, ты не понимаешь разве, что если химический элемент называется никЕль, то процесс должен называться никЕлирование? А задача твоя элементарно решается по электрохимическому закону Фарадея.