Сергей А

Вот почему постоянно твердят, что бескорыстные добрые поступки -это то, что ...ну это надо делать, что бы.. ? А что?

Почему всю жизнь словно с кандалами.. . как на цепи и недокормленная!!

Я столько бескорыстно понаделала и даже в мыслях не было, что как-то иначе должно быть....

И мне-то и многого не надо было.. . простого бабского счастья и радости....

Как же так?? ?
Зачем врут-то, что за бескорыстие вознаграждают???

не то, что чего-то особого. . обычной жизни и то не имею.. .
ощущение, что в аду!!

Александр Балаев

Надо делать. А ТО - сам себе станешь противен. Вот зачем надо делать.

Марина Сергеева

Нет добра и зла.
Люди сами придумали все это дерьмо, чтобы им было легче жить.
Чтобы им было хорошо от "бескорыстных поступков" или чтобы не было плохо от чьего-то "зла"

Паша Дергачёв

потому что такая модель поведения человека повышает способность общества выживать в меняющихся условиях

Георгий Дымов

Я от таких поступков получаю удовлетворение. Чувство, что кому-то нужен. Что день прошел не зря.. .
Совершать их "из под палки", под влиянием чужого мнения?
Это уже совсем не то.. .

Единственное "что бы" - где-то глубоко внутри надежда. Когда потребуется помощь мне, то найдется такой же, как я и не пройдет мимо...

Лена Солаченок

надо, в этом случае, совершенно чужое. и за добро не ждут вознаграждения. каждый поступает так, как поступает. да и принцип бумеранга никто не отменял. правда не всегда результат виден сразу. но он есть. его не может не быть.

Рафаэль Губайдуллин

добрые поступки делают не для других, а для себя. но отнюдь не для того, чтобы получить награду, а просто потому, что не могу по-другому. это просто порыв, как приветствие, как улыбка, - вылетает на автомате, не успели мы даже подумать, а тело - уже выдало. то же и с добром. и ждать от этого чего-то, ну, по крайней мере, - недальновидно.. .

по части ада.. . знаете, я всю жизнь из кожи вон лезу, чтобы хоть немного быть как все, но всё равно остаюсь вороной, всегда в стороне, сама по себе. и я уже привыкла, и мне так удобно. да, есть вещи, с которыми не могу справиться и я, и которые сильно отравляют мне жизнь, в лице других людей

единственное, что могу посоветовать, - хотите счастья? - не сидите сложа руки. меняйте что-то в жизни, в себе, пока живы. потом - в этом уже не будет необходимости. за вас вашу жизнь никто не проживёт

Мария Баулина

Олеша, привет. Не верю я во все эти бескорыстные поступки, которые предлагают, что бы) ...Мне не твердят такое, потому что знают, что не ведусь на это))

Мария (Семченкова)Бирюкова

Так твердят те, кто это понимает. Те, кто не понимают этого, разве смогут понять это до того как поймут?

Игорь Титов

Противоречие...) ) При появлении слова "чтобы" поступок перестаёт быть бескорыстным...) ) Ожидание вознаграждения- это не бескорыстность. Бескорыстность - это "сделал и забыл".