Галина

скажите как отучится грысть ногти???

вот както у меня вырослли ногти длинные один сломался и пошло поехало (((((помогите а !!!
буду очень благоларна)))))

На
Надежда

У меня в детстве была эта гадкая привычка.
Лично я от нее полностью отучилась, когда начала ногти стричь остренькими маникюрными ножничками.

Ма
Мария

Лаки для ногтей. Зайдите в любой аптечный супермаркет вашего города. Там вы найдете всевозможные бесцветные лаки для укрепления структуры ногтей. Здесь же имеются и продукты, направленные на избавление человека от привычки грызть ногти. Вы покупаете такой же бесцветный лак, который имеет горький вкус. Он избавляет человека от привычки грызть ногти. Наносите лак на структуру ногтя. Теперь, когда вы только поднесете руки ко рту, во рту будет очень сильная горечь. Этим лаком вы можете красить как ногти на руках, так и на ногах. Данный метод является кардинальным. Он позволяет вам вспоминать о собственных ногтях не тогда, когда вы отгрызли часть ногтя, а как только вы подносите руку ко рту. Неприятного запаха лак не имеет. Поэтому вы можете спокойно ходить с ним по улицам, вести обычный образ жизни. Да, этот метод кардинален, он будет доставлять вам существенные неудобства. Поэтому параллельно с ним используйте другие способы, которые помогут вам отвлечься от пагубной привычки.
Психологический подход. Когда мы волнуемся или нервничаем, нам обязательно необходимо что-то взять в руки. Этим предметом может быть карандаш. Замечали ли вы, что многие люди при волнении начинают грызть обратную сторону карандаша или колпачок ручки. Да, эта тоже пагубная привычка, но она не так опасна, как ногти. На первом этапе постарайтесь заменить прикосновение к ногтям к прикосновениям к подручным предметам. Это поможет вам снять часть напряжения. Однако и здесь есть свои подводные камни. Как известно, все хорошо в меру. Бывают такие ситуации, когда вы приходите на собеседование, важную встречу, просите ручку у коллеги или начальника, а потом непроизвольно начинаете грызть колпачок. Вам, конечно, замечания не сделают, но вспоминать этот случай будут еще очень долго.
Отвлекитесь. Если вы можете контролировать тот момент, когда вам хочется начать грызть ногти, отвлекитесь. Многие люди советуют начать читать интересную книгу, смотреть телевизор. Однако эти занятия не смогут отвлечь вас от пагубной привычки. К примеру, что вам мешает грызть ногти в тот момент, когда вы читаете или смотрите телевизор? В это время ваши руки свободны. Лучше займетесь рукоделием. При этом поставьте для себя четкую, конкретную цель. Например, в течение одного вечера вам необходимо связать ажурную салфетку. В этом случае вам просто будет некогда подносить руки ко рту, задумываться о чем-то.
Нарастите ногти. Сегодня вопрос, как стать красивой, уже не терзает современных девушек. Достаточно просто сходить в салон красоты, как вам тут же создадут привлекательный образ. Если все процедуры необходимы исключительно для визуальной привлекательности, то нарастить ногти вы можете и для избавления от вредной привычки. Искусственная пластина ногтя гораздо толще натуральной. Прокусить ее вам будет проблематично. К тому же вам навряд ли захочется портить результат работы профессионального мастера. Поэтому вы лишний раз подумаете, прежде чем подносить пальцы ко рту.
Горчица. Если вы являетесь приверженцем народной медицины, а также сомневаетесь, что лак будет положительно воздействовать на здоровье ребенка, воспользуйтесь обыкновенной горчицей. Нанесите ее тонким слоем на ногтевую пластину. Да, горчица имеет своеобразный запах, однако он будет практически не заметен, в то время, когда вы ведете свою обычную жизнь. На вкус же горчица очень неприятна. Поэтому она может отучит

Настя

Для начала перчатки!! А потом сила воли!!

Ок
Оксана

Купи лак специальный, после которого не захочешь грызть ногти

Же
Женечка

Было у меня такое тоже 😉
Скажи своим родителям, например, чтобы они напоминали тебе что грызть ногти плохо.
Ну и сама следи за тем когда ты их грызешь.
Старайся об этом больше думать.