Ар
Артём

Как отучить щенка сдерать обои и грысть все подрят

Nyo

если он при вас это делает - ругать
если когда остается один - ограничивайте ему пространство (организуйте загончик с игрушками и миской с водой)

Каламкас

Больше прогулок и больше игрушек-погрызушек. Делает он это избытка энергии и смены зубов. И давайте сбалансированный кальций

Янина Полякова

у меня тоже собака так делала, грызла обувь, ножки от стола, обои, писала на подушку, пока год не исполнился, ни как переучить не могли! ждите, или к хендлеру обратитесь, смотря какая порода.

Ле
Лена

предоставить альтернативу. игрушки, прогулки, начальная дрессура. займите щенка, чтоб он не искал себе развлечение сам. можно приобрести вольер. это не так страшно как кажется.