Анжелла Лукьянова

Как отучить щенка грызть обои?

Ирина Карпова

как ребенка - переключать на то, что грызть МОЖНО - игрушки-погрызушки, косточки...

Gennadiy Sobran

возможно ему можно в спец. магазине какую-нибудь досочку купить? или что-то вроде того, зайдите в зоомагазин!

Александр Павлов

Подождать пока вырастет. Пока маленький будет грызть всё подряд.

Денис Калугин

Зубы чешутся. Косточки и палочки давай ему когда видишь, что грызет обои. Отвлекай. Со временем поймет, что грызть надо игрушки, а не обои)

Юр
Юра

Скорее всего стены под обоями оштукатурены ИЗВЕСТКОВЫМ (кальций) раствором, а растущему щенку недостает КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА и витамина Дз. У пойлушки поставьте мисочку с двумя -тремя десятками таблеток, скажем, КАЛЬЦИДИУМ фирмы "8 в 1". Я думаю, что в течение недели щенок будет потреблять эти таблетки и забудет про обои. Удачи.

Галина Ярмоленко

Принесите домой картонные коробки. Наш немец их рвал и отвлекался от других соблазнов. Многим щенкам нравиться рвать бумагу. Попробуйте, но вырастить собаку без материальных потерь - нереально. Терпения и удачи!