Танюшка Бахвалова

как отучить щенка кусаться???

Юрий Носиков

Анастасия, вы же начинающий кинолог!)) ) Так сами знать должны ответ! И на ваш вопрос нельзя ответить нормально, вы не написали: 1. возраст, 2. породу, да и вообще, щенок кусается, потому что так играет, просто надо умело играть и направлять энергию щенка в нужное русло и в игры, которые помогут в будущем развить его рабочие качества.

Тигран Пртавян

J'aime les chiens правельно написала и посоветовала,
только начинающий кинолог по ходу здесь
я вот не значала что у меня нем. овчарка относиться к бойцорфффским))))))) )
ой не мАгу смешно то как)))))))))))))))))))

Степан Палик

щёлкать по носу когда кусает или хочет укусить.

Сашулька Жданова

"Шлепнуть"ему, говорить "неельзя"
у меня точно так же, сейчас не особо кусается)

Ринат Галиев

есле он кусается не со зла а играя то не стоит его отучать он врядли укусит больно а вот если он кусает просто так то это очень невоспитанный щенок и ево нужно ругать за это

Мария Солнцева

Зубы щенка -его руки. Он играет и познает окружающий мир тактильно. Дайте ему то что ему понравится больше ваших рук и ног. Правда своей алабайке я тоже шлепал пальцем по носу и строго говорил "нельзя! ". Но малоэффективно, есчли хорошо помню.

Ир
Ирина

грубым голосом говорите собаке "ФУ! Нельзя! " когда он начнёт Вас кусать

Мария Руденко

Рукой нельзя шлепать, наказывают газетой. Щенок играет, лучше направить его энергию на что-то другое, отвлечь, занять. Если сильно разошелся - за шкирку и положить на пол, так вожаки в стае делают, чтобы призвать к подчинению