J*
Julia ******

Как отучить щенка кусать за руки?

У меня растет средне-азиатская чистокровка. Девочка. 3 месяца. Уж очень любит играться, я конечно тоже люблю и тискать, и играть с ней, но иногда игры заходят слишком далеко. Она кусает руки. Больно царапается, все руки в порезах. Причем кусает больно и один раз прокусила палец. Я ругаю и кричу, но она не понимает. Я хочу спокойно её погладить она начинает играться и кусать. Я даже выучила с ней команду сидеть и рядом, но не могу отучить кусать руки. Я много читала про овчарок, но она будто дикая растет. Ребят, у кого такие росли подскажите как отучить кусать за руки?

Екатерина

моей тоже три... и такая же проблема... она прям удовольствие получает от кусания рук... начинаешь ругать еще и лает.. щенок ВЕО.. ветеринар знакомый сказал можно прутиком воспитывать.. мне жалко прутиком

Валерий Кан

Мой тоже такой был, за ноги кусал. Говори фу, фу. и слегка бей по попк. по морде нельзя не в коем случае.
2.способ это скулить когда она делает вам больно. (но редко помогает )
3.щипать за нос и рычать.
И со временем собака сама поймет и не будет.

Опкм114 Салют

Да ребёнок она, играется и не понимает, что вам больно. Тем более, зубки молочные, как иголки. Одёргивайте, конечно, но всё равно она ещё малышка. У моего, пока зубы не поменялись такие же игры были. Я со своими руками в магазине расплачиваться стеснялась- все кассиры молча поднимали на меня глаза- типа ВАС ЧТО, ПЫТАЛИ?

Рахат Борбугулов

Не играйте руками, только игрушками. Как укусит, говорите НЕЛЬЗЯ и прекращаете игру. Можно брызгать водой из пульверизатора, как укусит.

Денис М

Да ладно вам она еще маленькая, пусть поиграется порезвится.
Я понимаю если бы она была ювзрослая и кусалась у нее еще толком зубки не выпали )
Купите ей игрушку.