Taтьяна Волкова

щенку два месяца, кусает за руки и ноги-как отучить?

Ирина Злобина

Берите за шкирку и прижимайте легко к полу. Это надо пресекать.

Alexander Safronoff

Газетой по лбу и команда, НЕЛЬЗЯ!

Елизавета Первова

Много есть способов . Я терпел в 3 месяца сама перестала )) .

Малыш

Легонько шлепать по морде и команда НЕЛЬЗЯ! но команда должна звучать угрожающе. И ждать, со временем поймет и еще команду будет знать.

Cool

вы его от этого не отучите. со временем он сам перестанет кусаться. моему щенку сейчас 3 месяца. в 2 месяца он невыносимо кусался не давал шага ступить хватал зубами за ноги, на руки его взять было просто невозможно, а теперь успокоился и всё нормально

Марина Бойцова

Купите игрушку! Ему охото что то погрызть порвать, а если вы не разрешаете остальное и не даете ему погрызть, то что у него остаетьсчя? онг начинает кусать вас!

Александр

такое поведение абсолютно нормально для 2-х месячного малыша, щеночка. Он просто не умеет играть по-другому. пресекать его нужно с первого же дня. проще всего подсовывать ему в этот момент игрушку, но если не переключается на нее, то пониженым голосом сказать ,, нельзя, , или не сильно дать газетой по носу.
Так я отучила своего шенка

Марина Буланкина

бить по морде слегка

Sergey Borschev

Переключать внимание на то, что кусать можно. Кусает руку, команда "нельзя", прекращение игры, через некоторое время играть с щенком игрушкой, хорошо бы купить специальный жгут, которым пользуются инструктора, он долговечный и кусать можно. У щенка должно отложиться в голове, что кусать можно, а что нет. Ведь зубы режутся, надо найти альтернативу и дать возможность щенку удовлетворить свои кусательные потребности.

Екатерина Ерохина

Еще бы породу указали.
Вот так в принципе и портят ХОРОШИХ собак С ИНСТИНКТАМИ своими отучалками ((( Инстинкты (ИГРЫ, ДОБЫЧИ, ЗАЩИТЫ) РАЗВИВАТЬ надо у щенка, а не отучать! !

Не ОТУЧАТЬ надо, а ПРАВИЛЬНО САМИМ ИГРАТЬ С ЩЕНКОМ! Если порода у щена служебная и начать отучать, как вам тут советуют - это всё, крест на собаке как на защитнике в будущем! Мелкую породу наоборот легко забить и зашугать, превратить в истерика.

Почитайте здесь http://www.dogmaster.ru/article_003.htm
Это касается в основном собак служебных пород, но будет полезно хотя бы ознакомиться владельцам ЛЮБЫХ собак. Чтобы не делать ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ошибок в воспитании! Данный сайт - это ОПЫТ и ЗНАНИЯ ведущих в нашей стране ДРЕССИРОВЩИКОВ-ПРОФЕССИОНАЛОВ! Которые успешными выступлениями на мировом уровне доказали свою профпригодность! Не собирайте мусор в интернете из некомпетентных источников.