White Sugаr

как отучить щенка кусать руки

подскажите что делать щенку 2 месяца все понимаем чешутся зубки уже полно всяких игрушек, косточек, мячиков, но он продолжает кусать руки и ноги, скоро приедет погостить 5 летний братик и боюсь того что он покусает всего ребенка, как быть в отчаяние (((

Sergey Makarov

Да как всегда, тут, на "Ответах" - в клетку и все дела. Щена воспитывать надо, в игрушки с ним играть, поошрять, когда таскает игрушки и запрещать, когда кусает. Есть команда такая - "нельзя" - голос строгий, достаточно громкий + легкий шлепок по морде.

Ф.камень

не подпускайте собаку ни к себе, ни к брату. Она будет грызть что то другое и привыкнет.

Светланка Гончаренко

купи свиное ухо. . моя грызет с удовольствием

Юлия Попова

мажте чем нибудь чтоб ему было не вредно и в то же время неприятно

Garik

Многие любят играть с животными, манипулируя руками, а потом в результате животное покусывает руки, как мишень.

Маруся К

ну прям щенок в 2 месяца совсем покусает, прям искусает всего,
сами играйте с щенком, как только кусает руки сразу прекращайте все игры, или сразу суйте ему игрушку, чтоб на нее переключился

Митрофанова Анна

А причем здесь кусает и чешутся зубы. Вы хоть раз видели как играют щенки между собой? Они так кроме того самоутверждаются. Способов отучить много. Можно кусать в ответ. Можно прижимать к полу. Можно просто сразу переставать играть. Да еще десяток способов. Зависит от породы и темперамента собаки.

Юлия Жарова

у меня та же проблема, но это норально. она играеться так.