Александр Никешин

Как отучить собаку, щенка кусать ноги?

Екатерина Зозуля

Элементарно. Ходите с брызгалкой. Как только налетает, сразу пшикайте в морду. (Естественно обычной водой) . Пары дней хватит, что б понял, что последствия будут. Так же и слаем и прочим непослушанием можно справиться.

Сергей

Научите собаку команде "нельзя". Как только он начинает кусать вас - скажите ему "нельзя" (угрожающим голосом :DD) и пригрозите газетой (постучите газетой по руке) , но ни в коем случае не бейте собаку!

Руслан Софинский

сама в такой ситуации..

Сергей Спиридонов

Под зад ногой пожаще.

Елена Кокорева

И это тоже пройдет.