Марина Бондарева

Как отучить щенка стаффорда кусать руки? Что бы не сломать ему психику. Щенку 2 месяца.

Как отучить щенка стаффорда кусать руки?

Же
Женечка

Не играть руками, а только игрушками. Команда "нельзя" тоже должна иметь место быть!

Ольга Дудова

Играя не отталкивайте его, отталкивание щенок воспринимает, как приглашение к игре.
Кусание проходит с возрастом. Это не агрессия, это изучение мира. Берите в руки игрушку и играйте с ним игрушкой ))
Или привяжите игрушку за веревку, так даже веселей будет )

Екатерина Максимова

Если безвредным способом, то либо делать вид, что плачете, после того, как укусил ( должно сработать чувство жалости ), либо твердо говорить "Нельзя", либо купить спрей с неприятным запахом и побрызгать на руки.

Илона Дарваш

Загугли "как отучить щенка кусать руки".
Способы разные, но щенка нужно лояльными методами отучать.
Начнешь с ним играть, он укусит, ты громко и строго говоришь ФУ и уходишь. То есть, оставляешь щенка без внимания. Так он быстро поймет, что если будет кусать тебя, то останется в одиночестве.
А у него просто зубки режутся, постарайся на игрушки внимание переключать.

Ba
Bad

Он просто играет. Так делают многие собаки. Самое главное, это пресекать, когда больно кусать начинает, простое "фу! ", если команду знает и шлепок. Наш месяцев с 8 до крови раздирал, играл))

..
...я.... ....я....

берёте в руки игрушку и играете ...пусть кусает только игрушку. мягкую любую.

Екатерина Рукавичникова

давайте игрушки, руки прячьте, строго "нельзя",пора эту команду учить

Оля Терентьева

газетой по мордашке и при этом команда "фу" он поймёт быстрей чем, нельзя, не надо, больно и т д

Татьяна Моисеева

Осталось только добавить - не делайте вид, что плачете, как вам тут посоветовали, щенок это примет за проявление слабости и будет еще наглее.

Света Силантьева

я так делал, руки мажешь перцем острым или лимоном, но только в тот момент когда начинает кусать руки в игре, причем несколько раз

Николай Корняев

не играйте руками!! ! только игрушками, руки только для ласки и кормления, при попытке укусить-брызните холодной водой в мордочку, щенок должен сразу усвоить что за руки кусать нельзя!!!

Наталья Деревягина

когда он кусает руки подгибайте ему губу под зубы - интерес к рукам постепенно пропадет. А так, ему нужно обязательно сразу предоставлять альтернативу - игрушку, которую удобно кусать и она ему нравится - это не обязательно должна быть палка или кость, может быть мягкая игрушка или мячик.