Денис Ермошкин

как отучить щенка 3 месяца кусаться, немецкая овчарка

Щенок очень умный 3 месяца, немецкая овчарка, знает уже команды, но как отучить кусаться?

игрушки не любит и сразу к ногам, рукам идет грызть

Кирилл Перелыгин

предложите игрушку-косточку. продаются косточки, которые можно есть. зубки-то растут

Ан
Анвар

пока никак.. .
он еще щенок.. . и ему нужно что-то грызть.. .
купите игрушки - погрызухи. .
или что-то. чтоб занять пасть =)))
и проблема будет решена, как минимум на 50%
ну и приучайте к тому, что кусать Ваши руки, ноги тоже нельзя.. .

Серёга Малышев

Все щенки кусаются. У меня щенок той-пуделя и тот кусается (достаточно больно) . Просто когда начинает кусаться громко говорите "ФУ! " и даете игрушку

Алексей Сладких

Все щенки кусаются - это верно. Пройдет со временем ))) - старо придание - да верится с трудом. Когда кусает руки - подгибайте губу (брулю) с боку ему же под зубы - пройдет за один вечер. Разве он понимает, что вам это не приятно? Только после того как сам почувствует свои зубы.