Артак Саркисян

Можно ли оформить доверенность на оформление временной регистрации в Москве?

Мы живём и зарегестрированы в Самаре, мама снимает квартиру в Москве у подруги, у мамы основная регистрация в Самаре, временная на 5 лет в Москве. Нужна временная регистрация на 5 лет для меня, мужа и дочки. Но подруга мамы лежит в больнице (сломала руку) . Можно ли оформить 2 доверенности 1 доверенность (пойти к нотариусу г. Самары на то чтобы моя мама нас временно зарегестрировала в Москве. Вторая доверенность на маму от её подруги (собственницы квартиры) что там согласна зарегестрировать "таких-то" в своем квартире. Я там понимаю если она будет лежать в больнице ещё 2 месяца то доверенность должен оформить главврач больницы? ? возможны ли вообще такие доверенности на регистрацию? ? ну или доверенности оформить одну на моего брата вторую на маму.
очень буду благодарна за ответы.

Наталья Кулакова

Нет, нельзя. Граждане обязаны вставать на регистрационный учет "лично". Услуги представителей по данным делам невозможны.