Ал
Алексей

Как оформить официально временную регистрацию?

Уже почти 2 года снимаю квартиру, у хозяина никаких претензий ко мне нет.
Сейчас для оформления детского пособия и прочих документов хочу оформить регистрацию в арендуемой квартире, но хозяин квартиры как-то очень негативно реагирует на это моё желание.. . Никак не могу понять причину!

Поиски информации по этой теме безрезультатны.. . не могу найти ни порядок официального оформления временной регистрации, ни размера увеличения квартплаты связанной с этим, в сети пестрят только различные "левые" сайты с расценками на "левую" регистрацию.. .
Подскажите где можно узнать ответы на эти вопросы?

Александр Грачёв

Прочитайте Приказ ФМС 288. Коммунальные услуги начисляются по приборам учета, если они стоят, то никаких изменений с их оплатой не будет.

У наймодателя пропискоз головного мозга, это не лечится.

Леонид Рогачевскии

Арендодатель легализируя своего квартиросъемщика, наверное, боится "засветиться" перед налоговыми органами. Видимо, уплата налогов с аренды не входит в перечень его трат. К тому же, в случаи возникновения конфликта избавиться от Вас он сможет теперь только через суд.

Спартак Ягудин

надо найти желающего вас зарегистрировать на своей площади, пойти с ним к паспортистке и вас зарегистрируют