На
Наталья

Налет на языке, запах и вылезли какие то пупырки. Что делать

Налет появился может неделю назад, но когда почистишь зубы, то вроде не было, а сегодня уже два раза чистил. А еще, ближе к горлу на языке вылезли какие то пупырки, не знаю как это правильно назвать.

Что мне делать? Просто полоскать рот водой, и оно само пройдет, или ко врачу идти?

Вера

Похоже на стоматит. Купите в аптеке Стоматидин и несколько раз в день полощите ротовую полость...

Та
Татьяна

Это может быть обострение гастрита. А пупырки и должны быть, просто вы раньше на них не особо смотрели. Лучше ко врачу, конечно, обратиться.

Румия

Просто купи щетку с пупырышками на внешней стороне и чисти язык так же как и зубы.

Ка
Катя

пузырьки говоришь? вбейте в гугле слово скарлатина, там картинки очень понятные, если у вас такие же - идите сдаваться.

Ма
Мадина

Что делать, что делать. К стоматологу идти, что ж ещё !

Ан
Анютка

Это может быть молочница. Особенно, если Вы принимаете антибиотики без нистатина. Если так, срочно купите нистатин 2 табл. х 2 раза в день в течение 10 дней. Или дуйте к терапевту и к стоматологу.

На
Наталия

Стоматит, часто бывает от семечек.. . от не мытых фруктов. Стоматофитом полоскать, в аптеке продаётся.. по инструкции разбавить не забыть... Если антибиотик принимаете, то Нистатин надо...

Ан
Анютка

Если это стоматит он болеть будет при касании или так. И лечится он намного проще чем тут тупой народ советует, просто обычным облепиховым маслом. Ватку смочишь и на стоматит и через пару дней пройдет.

А так еще содой рот полоскай, чтоб инфекцию убить сода помогает