Артак Саркисян

Физика 10 класс. Кр на тему постоянный электрический ток. Нужна скорая помощь.

ЧАСТЬ А | Выберите один верный ответ.
1. На рисунке показана зависимость сопротивления проводника площадью сечения 1 мм2 от его длины. Чему равно удельное электрическое сопротивление вещества, из которого сделан проводник?
1) 20 Оммм2/м
2) 5 Ом-мм2/м
3) 0,5 Оммм2/м
4) 0,2 Ом мм2/м
2. Как изменится сила тока, проходящего через проводник, если увеличить в 2 раза напряжение мевду его концами, а площадь сечения проводника уменьшить в 2 раза?
1) не изменится 2) уменьшится в 2 раза
3) увеличится в 2 раза 4) увеличится в 4 раза
3. На рисунке изображены графики зависимости силы тока в четырех проводниках от напряжения на их концах. Сопротивление какого проводника равно 4 Ом?
1) проводника 1
2) проводника 2
3) проводника 3
4) проводника 4
4. На участке цепи, изображенном на рисунке, сопротивление каждого резистора равно 3 Ом. Общее сопротивление участка равно
12 Ом ,
5 Ом
3,5 Ом
2 Ом
ф-
5. В цепи, изображенной на рисунке амперметр показывает силу тока 1 А. К каким точкам нужно подключить вольтметр, чтобы его показания были равны 4 В?
1) АБ
2) БВ
3) БГ
4) АВ
6. Три резистора сопротивлениями R, = 10 Ом, ^ = 6 Ом и 1*3 = 3 Ом соединены в цепь как показано на рисунке. На каком резисторе вьщелится наибольшее количество теплоты
1) на первом
2) на втором
3) на третьем
4) на всех одинаково
7. ЭДС источника равна 8В, внешнее сопротивление 3 Ом, внутреннее сопротивление 1 Ом. Сила тока в полной цепи равна
1) 32 А
2) 25 А
3) 2 А
4) 0,5 А

ЧАСТЬ В
8. Используя условие задачи, установите соответствия величин из левого столбца таблицы с их изменениями в правом столбце.
В цепи, изображенной на рисунке, ползунок реостата передвинули вниз. При этом. . .

Изменение
1) увеличивается
2) уменьшается
Б. электродвижущая 2) уменьшается сила
В. напряжение 3) не изменяется
на резисторе
Величина
А. сила тока
Г. сопротивление реостата

Решите задачи.
9. В электроприборе за 15 мин электрическим током совершена работа 9 кДж. Сила тока в цепи 2 А. Определите сопротивление прибора.
10. Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 4 Ом соединенных последовательно, источника тока с ЭДС 30 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Определить силу тока в цепи.
ЧАСТЬ С
Решите задачу.
11. Температура однородного медного цилиндрического проводника длиной 10 м в течение 57 с повысилась на 10 К. Определить напряжение, которое было приложено к проводнику в это время. Изменением сопротивления проводника и рассеянием тепла при его нагревании пренебречь.

ДЛЯ ЧАСТИ В можно пожалуйста подробное решение.

Роман Яковлев

Да на такое колличество вопросов при таком оформлении их вряд ли кто возьмётся бесплатно отвечать! Надо уважать время помошника.

Ел
Елена

я не магу прочитать с этими br напиши в личку