Константин Кирюшкин

Если бог один, то как он смог сам себя зачать, и сам себя принести в жертву себе

Ольга Архипова

Бог действительно один, но то что вы дальше пишете относится не к нему, а к его сыну Иисусу Христу, именно он отдал свою жизнь в качестве жертвы за людей чтобы выкупить нас из рабства греха.

Нюша Ф.

В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники» ? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Андрей Стишуков

Бога создали инопланетяне и с их помощью сотворен мир!

Катя

Для этого Бог не позаваем как вы поймёте БЕСКОНЕЧНОСТЬ она по определению не познаваемая ...

Ва
Валерия

Богу не зачем себя зачинать) ) он вне временных рамок и пространств! он просто есть! ! никогда не рождался-никогда не умрет)

Михаил Мороз

Вообще человеку трудно, можно сказать, невозможно представить, что значит "Троица". Я понимаю, что это 3 взаимосвязанных сознания, каждая личность выполняет свои дела. К нам пришёл Иисус во плоти человеческой, а на небесах остался Отец со Святым Духом, но вместе они всё-ещё оставались "Троицей".
А насчёт "зачать себя" и "принести в жертву", думаю, Богу это не составит труда, он знает конец от начала, он творец всего.

Витя Мантиков

И сам себя воскресил 🙂
Маразму нет предела 🙂

Ольга Сучкова

Он послал сына своего, во искупление наших грехов. Ты сейчас успокойся, беснуется в тебе сущность твоя.

Дилшод Ашрапов

Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога. А в жертву Бог отдал своего Сына, и путать это нельзя.

Николай Абрамов

Во-во. Это и говорит о том, что есть Бог Отец и его Сын Иисус. Тут даже может быть и вопрос как он сам себя воскресил?. Эти мнения просто абсурдны (кто утверждает, что бог отец, бог сын и св. дух одно и тоже лицо)

Юльчик Марущак

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Attila

В том-то и дело, что не может. Я в эти глупости не верю так же, как и вы.

Анастасия Кислова

Есть люди которые одновременно могут находится в пяти местах,. Сейчас многие в это верят, ну а для верущего поверить, что бог троичен не проблема, главное описать это так что-бы более мение правдиво и легковерные уверовали!!!